Commissions

LES COMMISSIONS ET LEURS MEMBRES

 

Route Piste Cyclo-cross

Président

Bertrand Vitour

 

Suppléant

Daniel Breton

 

Membres

Dominique Beucher

Harmonie Courcier

René Dreux

Stéphane Guay

Président

Dominique Beucher

 

Suppléant

Bertrand Vitour

 

Membres

Franck Bellanger

Daniel Breton

Marck Breton

Michel Brault

Harmonie Courcier

Vincent Grenêche

Stéphane Guay

Michel Louvel

Stéphane Merrien

Cédric Perleaux

Didier Pottier

Francis Servain

Laurent Seyeux

Marie-Claire Vitour

Guy Kuhlmann

Président

Gilles Jarrier

 

Suppléant

Dominique Beucher

 

Membres

Olivier Aubry

Loïc Brouard

Michel Cormier

Jacky Legot

Sylvie Louvigné

Pierre Vernhettes

Bertrand Vitour

 

Vélo Tout Terrain BMX Cyclisme pour Tous

Président

Sébastien Batilliot

 

Suppléant

Anthony Bloc'h

 

Membres

Christophe Baldassarre

L.Caillon

C.Contadon

F.Delaunay

Eric Gané

H.Gastinois

F.Gouvazé

Denis Lambert

A.Monimart

Jean-Michel Ollier

Samuel Radigue

G.Rondard

Nathalie Tirion

Président

Didier Beauquesne

 

Membres

David Dupont

Mme Granger

Sylvain Lemée

Fabien Brard

Président

Sébastien Menu

 

Suppléant

Emile Guillou

 

Membres

Stéphane Derrien

Jean-Claude Gasnier

Robert Hulot

Christophe Lecacheux

 

Ecoles de Vélo Arbitrage Communication

Président

Stanislas Guillier

 

Suppléant

Romain Guillier

 

Membres

Franck Bellanger

Marck Breton

Marc-Antoine Coquin

Serge Lebas

Philippe Pasquier

Didier Pottier

Pascal Rapicault

Président

Sylvie Louvigné

 

Suppléant

Julie Pichon

 

Membres

Didier Beauquesne

Dominique Beucher

Anthony Bloc'h

Harmonie Courcier

René Dreux

Stanislas Guillier

Delphine Huet

Bertrand Vitour

Président

Romain Guillier

 

Membres

Jean-Claude Esnault

Stéphane Cureau

Stéphane Guay

Jean-Marie Malheuvre

Stéphane Merrien

 

Mission développement Sécurité Récompenses

Président

Président

Eric Gané

 

Suppléant

René Dreux

Président

René Dreux

 

Membres

Sébastien Batilliot

Daniel Breton

Sébastien Menu

André Paulouin

 

Equipe Technique Départementale
Cadre Technique Départemental - Stéphane Guay

Route-Piste

Gaétan Biard

Daniel Breton

Mark Breton

Alexandre Chantoiseau

Serge Huet

Franck Macé

Laurent Seyeux

Bertrand Vitour

 

Ecoles de vélo

Stanislas Guillier

Cyclo-cross

Gilles Jarrier

Jacky Legot

 

VTT

Sébastien Batilliot

Anthony Bloc'h

Eric Gané

Samuel Radigue

 

BMX

Didier Beauquesne